Павол Демитра: не ожидал, что меня настолько знают в России

Нападающий ярославского "Локомотива" Павол Демитра рассказал о настрое перед матчем со СКА:

- Вас называют одним из самых ярких приобретений нынешнего межсезонья. Внимание к своей персоне ощущаете?

- Есть такое (улыбается). Болельщики частенько подходят, просят автограф или сфотографироваться вместе. И журналисты просят об интервью. Честно признаться, все это очень приятно. Я даже не ожидал, что меня настолько знают в России. Недавно подошел один парень и сказал, что он мой давний фанат. Представляете, смотрел матчи НХЛ только те, где играл я. И еще сказал, что если бы жил в Америке, то ездил бы по тем городам, где выступала моя команда. 

- Теперь у него появилась возможность воочию видеть вашу игру в России…

- Не знаю, полетит ли он вслед за нашей командой на выездные матчи, купил он себе билет или нет. Я у него не спросил (улыбается). Но то, что приобрел абонемент на все матчи "Локомотива", это точно. 

- Сегодня "Локомотиву" предстоит матч со СКА. Что-нибудь о вашем очередном сопернике успели услышать?

- Я в курсе, что там играет много ребят, когда-либо выступавших в НХЛ. Знаю, что кто-то из них в СКА уже не первый год, а кто-то приехал только в этом году. С кем-то из них я знаком лично, с кем-то встречался на ледовой площадке. Мне рассказывали, что эта команда чуть ли не самая звездная в КХЛ. А с именитыми игроками, по моим ощущениям, бороться всегда интересно. Я бы даже сказал, встреча со СКА станет для меня в какой-то степени особенной. Ведь здесь хоккей другой, нежели в НХЛ. Любопытно посмотреть, как ребята действовали там и как - здесь. 

- Горите желанием забить Евгению Набокову?

- Я уже как-то говорил о том, что Набокова и Гашека позвали в КХЛ для того, чтобы у меня не было легкой жизни. В нашем предыдущем матче со «Спартаком» я это ощутил. Как ни старался, "побеспокоить" Гашека не удалось. Так что теперь на очереди СКА.




/newssport/newshockey/newskhl/15604-.html
rss
Карта