Раймо Сумманен: была установка - всеми способами избегать драк

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Суммане рассказал об игре с "Витязем" (4:2)

- Мы знали, что в составе соперника очень много агрессивных хоккеистов. И ехали на матч с намерением защищаться от возможной агрессии. В таких условиях очень сложно играть в хоккей. Однако мои ребята с честью выполнили обе цели - выиграли и сумели обойтись без травм. Теперь нам нужно поскорее забыть этот матч и готовиться к следующим играм, которые будут гораздо менее опасными.

Признаюсь, что у нас была специальная установка - всеми способами избегать драк. Когда твой соперник на четверть укомплектован профессиональными бойцами, какой смысл выходить на противостояние с ними, если все равно будешь бит? Бить надо было в хоккейном смысле, с чем прекрасно справилось наше второе звено. Даже для меня блестящая игра Пережогина и его партнеров стала сюрпризом.

- В третьем периоде вы сняли с игры Ягра.

- Яромир заболел гриппом. Он сегодня не катался с командой на утренней тренировке. Я благодарен ему за то, что он вообще вышел на матч. У этого хоккеиста большое мастерство и большое сердце, и он готов биться за команду из последних сил. Однако во втором перерыве я понял, что дальше заставлять Ягра играть больным просто нельзя - даже сейчас не могу сказать, сможет ли он принять участие в следующем матче.




/newssport/newshockey/newskhl/15659-.html
rss
Карта