Алексей Симаков: вернулся в "Нефтехимик" как к себе домой

Нападающий нижнекамского "Нефтехимика" Алексей Симаков поделился эмоциями от матча с ЦСКА (2:0):

- У нас получилось дисциплинировано сыграть в обороне. Хорошо, что забили быстрый гол. Плюс, здорово проявил себя наш вратарь Иван Касутин, для которого было принципиально обыграть ЦСКА. Теперь поедем домой в хорошем настроении и с уверенностью, которая пришла после побед в Минске и теперь в Москве. Надеюсь, продолжим в том же духе.

- Как вам играется в старой-новой команде?

- Всё отлично. Ранее выступал за "Нефтехимик" четыре года, и рад вернуться в этот клуб. Коллектив у нас отличный - вернулся, как к себе домой.

- Вы и за ЦСКА успели поиграть в сезоне-2008/09. Испытали какие-то особые чувства, забросив победную шайбу своему бывшему клубу?

- Забивать приятно не только ЦСКА. Но часто получается, что отличаешься именно в матчах с бывшими командами. Вот и в этот раз вышел в первой смене и смог забросить шайбу. Но не могу сказать, что игра у меня в матче с армейцами шла.

- Тяжело без Вадима Епанчинцева, который ушёл в "Атлант"?

- Конечно. Он и на новом месте сразу стал доказывать, что является большим мастером: и отдаёт передачи, и сам забивает. Обидно, конечно, у нас с ним была хорошая связка.




/newssport/newshockey/newskhl/15764-.html
rss
Карта