Юлиус Шуплер: в этой игре с "Финиксом" нам нечего терять

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер поделился ожиданиями от выставочного матча с "Финиксом":

- Я очень рад, что сегодня эту игру мы довели до победы. Ребята выполнили игровую задачу и все установки. Играли очень хорошо. Личная игровая дисциплина - на высоте. Пропустили гол после контратаки соперника, но я не сомневаюсь в том, наш вратарь очень здорово поиграл. В целом, мы заслужили эту победу. Игра была у обеих команд интересная, и интересной она была для зрителей. Нам после двух поражений эта победа нужна была как воздух. Мы настроились, работали по полной программе».

- У команды "Динамо" (Рига) существует какой-то особый настрой на выставочный матч между КХЛ и НХЛ с командой "Хариккейнз"?

- Во-первых, этот матч - настоящее событие и для наших болельщиков, для игроков, для тренерского состава. Каждый хочет сыграть не только exhibition game, но показать и свою игру, показать, что мы можем играть не только с равными. Мы, конечно, попытаемся обыграть, а если этого настроя у команды нет, то ничего не получится. Нам в этой игре нечего терять. Главное сделать для всех праздник. Про детали и нюансы надо забыть.

- Будет настоящий хоккей?

- Не сомневаюсь. Когда выходит команда на лед и видит 11-12 тыс. людей, ты даже не можешь кататься на 50%. Это невозможно.




/newssport/newshockey/newskhl/15963-.html
rss
Карта