Иван Ткаченко: очень трудно после 0:3 начинать игру заново

Нападающий ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко после проигрыша московскому "Динамо" (2:4 отметил, что у его команды есть проблемы психологического характера.

- Очень трудно после 0:3 начинать игру заново. Ощущение такое, как будто ноги отрубают. Первые десять минут решили исход матча. Мы отыграли одну шайбу, потом вторую, но не получилось. Мы могли бы зацепиться при счёте 3:2, у нас были шансы сравнять, но четвёртый гол разрушил всё.

- Бывают такие дни, когда одной из команд нереально везет, когда залетает все, что летит в сторону ворот. Возможно, у москвичей был именно такой день?

- Я думаю, что команда играет так, как позволяет ей соперник. Мы позволяли хозяевам десять минут играть в своё удовольствие, пропустили ненужные шайбы. Это полностью наша "заслуга".

- Встреча выдалась, как под копирку матча со "Спартаком". В Москве вам не удается играть совсем.

- Да-да! Видимо, мы плохо делаем выводы из каких-то прошлых ситуаций, раз сегодня наступили на те же грабли. Умные люди учатся на чужих ошибках, а мы даже на своих не можем.

- Это уже не первая игра, когда в первом периоде Ярославль "спит", потом берет тайм-аут, пытается как-то привести себя в чувство…

- Это неправильно. Также неправильно играть 50 минут из 60-ти. Нужно включаться в борьбу с первых минут и оставаться в напряжении, пока не позвучит финальная сирена. Если бы я знал, как изменить ситуацию, как помочь, я бы это сделал. Что-то с нами и вправду приключается в Москве, у нас тут не идёт. Надеюсь, мы сломаем эту преграду.




/newssport/newshockey/newskhl/16248-.html
rss
Карта