Евгений Набоков: в "Каролине" кроме Стаала и Уорда нет ни кого

Голкипер СКА Евгений Набоков рассказал, что не стоит сравнивать КХЛ с НХЛ:

- СКА мог бы играть в НХЛ? Ваш капитан сказал, что вполне. В составе есть много ветеранов, которым привычнее на маленьких площадках. 


- Думаю, нам было бы сложно. Провести единственный матч - это одно. А ты сыграй 82 встречи в регулярном чемпионате! То же скажу, если бы СКА встречался не с "Каролиной", а с "Детройтом" или "Сан-Хосе". Нам было бы тяжелее. 

- Почему? 

- Это более разнообразные и мастеровитые команды. Грубо говоря, в "Каролине", кроме Эрика Стаала и вратаря Кэма Уорда, никого больше нет. Есть хорошие игроки. Но это все-таки не уровень "Детройта", "Сан-Хосе", "Филадельфии" или "Питтсбурга". 

Хотя та же "Каролина" в любой момент может победить кого угодно в НХЛ. Но это может случиться один-два раза за сезон. Вот был их день – и все. Или по расписанию так совпало. За океаном от этого многое зависит. Иногда ты проводишь четыре матча за шесть дней, выжат как лимон. И попадаешь на свеженькую команду, которая полнедели отдыхала. 

- Что сделать, чтобы энхаэловцы относились к нам более серьезно? Не меняли бы вратаря Уорда в середине матча. Не сажали в запас Стаала, чтобы тот не получил травму. 

- Относитесь к этому с пониманием! Тут нет неуважения. "Каролина" готовится к регулярному чемпионату. Для них матч против СКА - не самый главный. Им важнее удачно сыграть два раза с "Миннесотой" в Хельсинки. А если "ураганы" выжмут все из Стаала и Уорда, как тогда они будут играть? Они работают на перспективу и правильно расставляют приоритеты.




/newssport/newshockey/newskhl/16284-.html
rss
Карта