Виктор Шалаев: вклад Ржиги в историю "Спартака" неоценим

Исполнительный директор московского "Спартака" Виктор Шалаев рассказал об отставки Милоша Ржиги:

- Сегодняшние события, мягко говоря, стали неожиданностью для нас. Ведь еще в среду состоялась встреча тренерского штаба с акционерами, на которой обсуждалось, как нам выбираться из кризиса. Но… Случилось то, что случилось. И решение о смене тренера было принято совместно. Милош Ржига - это большая потеря для клуба. Мы считаем, что его вклад в историю "Спартака" неоценим. Но, к сожалению, в этом сезоне у команды не получается показывать тот хоккей, которым она запомнилась болельщикам в прошлом чемпионате. Поэтому и было принято решение о прекращении сотрудничества. 

- Кто будет руководить "Спартаком" на ближайшем матче с "Витязем"? 

- Исполняющим обязанности главного тренера назначен генеральный менеджер Андрей Яковенко. Помогать ему будут Виктор Пачкалин и Александр Титов. В ближайшее время мы вместе со спартаковскими ветеранами и представителями болельщиков соберемся и решим, что делать дальше. Вместе определим кандидатуры на пост тренера. Думаю, его назначение – вопрос одного-двух дней. 

- В кулуарах говорят, что Ржига вот-вот возглавит "Атлант". Причем вместе с ним "Спартак" может покинуть и Гашек, который ехал именно к своему соотечественнику. 

- Доминик ехал не к соотечественнику, а в "Спартак". А со стороны "Атланта" это, наверное, логичный шаг, ведь они недавно расстались со своим главным тренером. Но за другую команду говорить не могу. Что касается Гашека, то Доминик остается в "Спартаке".




/newssport/newshockey/newskhl/16440-.html
rss
Карта