Сергей Гусев: опускать руки не собираемся ни за что

Защитник питерского СКА Сергей Гусев рассказал о матче со "Спартаком":

- Когда чувствуешь такое внимание болельщиков и знаешь, что они следуют за нами буквально по пятам, и проигрывать уже как-то стыдно. Благо в матче со "Спартаком" нам удалось их порадовать. 

- И. о. главного тренера красно-белых Андрей Яковенко сказал, что игра дер­жала в напряжении весь матч. А вас?

- Нас тоже. Спартаковцы были очень хороши. Когда происходит смена тренера, игроки становятся «голодными до хоккея». Поэтому, наверное, поединок и получился настолько нервным для обеих сторон. Мы же еще потерпели крах в предыдущем матче. Так что побеждать нужно было обязательно. Хоть и в серии буллитов. 

- Почему СКА пока не показывает той игры, которую от него ждут?

- Сложный вопрос. И все мы сами желаем получить на него ответ. Хочется, конечно, показывать более результативный хоккей, но пока почему-то не можем. Но я уверен, что придет то самое время, когда наконец блеснем по полной программе. 

- А когда это самое время наступит - в плей-офф?

- Думаю, точнее, даже чувствую, что раньше (улыбается). 

- У вас как у защитника не могу не спросить: отчего в СКА такие проблемы в обороне?

- Почему-то все так считают. Я же, между прочим, с этим не согласен. Играет же вся команда. И исход того или иного матча соответственно зависит от всех - и от вратаря, и от защитников, и от нападающих. 

- Чего не хватает СКА, чтобы разобраться с соперником в основное время?

- Только лишь удачи. Мы отдали по очку "Витязю" и "Спартаку". С "Динамо" вели 2:0 и в итоге проиграли. Конечно, переживаем, что иногда происходит не так, как бы хотелось. Выезд получился каким-то скомканным, но опускать руки не собираемся ни за что.




/newssport/newshockey/newskhl/16704-.html
rss
Карта