Павел Дацюк: сейчас больше эмоций, соскучились по хоккею

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк рассказал, с каким настроением команда начала новый сезон:

- Раньше медленный старт "Детройта" оправдывали тем, что команда вымоталась в плей-офф. Но в прошлом сезоне вас выбили во втором раунде Кубка Стэнли… 

- …и мы получили лишний месяц на отдых. Но мы это время не гуляли, а готовились к новому чемпионату. Долгая пауза все-таки сказывается. У нас сейчас больше эмоций. Соскучились по хоккею. Но не скажу, что мы за лишний месяц сразу забыли обо всей усталости, которая копилась четыре сезона. Мы ведь не роботы. И я не рад этой разгрузке. Хоккейная жизнь очень коротка, чтобы делать такой отпуск. 

В "Детройт" пришли несколько хороших игроков. Руслан Салей, Майк Модано, несколько молодых, вернулся Иржи Гудлер… Только что объявил о завершении карьеры Кирк Молтби - мой давний сосед по шкафчику в раздевалке. Я рад, что Молтби теперь найдет себя во внехоккейной жизни. Но и очень грустно. У Кирка была хорошая карьера. Без него нам будет скучно. 

- Что вы сделали этим летом, на что раньше не хватало времени? 

- Давно хотел свозить дочку в Италию. И сам мечтал посмотреть эту замечательную страну. Еще я снова организовал хоккейную школу для детей в Екатеринбурге. И отдохнул на островах - опять же с семьей. Я уделил больше времени дочке, это самое главное в жизни. И это мое самое приятное воспоминание о лете. 

- Большой резонанс вызвала ваша драка с форвардом "Анахайма" Кори Перри. У вас старые счеты? Все заметили, что Перри постоянно что-то втолковывает вам на вбрасываниях, даже дразнит. 

- Та драка вспыхнула в игровой ситуации. Началась массовая потасовка. Перри решил это использовать. Наказать меня, наверное. Хорошо, что все хорошо закончилось. 

- Теперь говорят, что вам не видать "Леди Бинг" - приз главному джентльмену лиги. 

- Я давно мечтал сделать «хет-трик Горди Хоу». И все-таки это случилось. Гол, передача и драка. Тем более мы победили "Анахайм". 

- Сколько поздравлений вы получили с тем, что стали тафгаем? 

- Поздравления до сих пор идут, я еще не все прочитал. Давно обо мне так не говорили! Даже если забивал два-три гола. Большое спасибо фанатам, которые меня поддерживали.




/newssport/newshockey/newskhl/16736-.html
rss
Карта