Вячеслав Козлов: в каждом поединке мы допускаем ошибки в обороне

Нападающий московского ЦСКА Вячеслав Козлов рассказал о своей команде:

- Слухи о том, что спустя 18 лет вы вновь можете стать армейцем, витали еще летом в межсезонье. Матч против "Локомотива" стал шестым, проведенным вами за ЦСКА. Оценка игры армейцев из уст Вячеслава Козлова более чем интересна…

- ЦСКА - команда молодая, но с большими целями. Просто сейчас не все получается. Я заметил, что почти в каждом поединке мы допускаем ошибки в обороне. Вратарю не помогаем. Это и сказывается на результате. В общем, надо брать все минусы на карандаш и спокойно готовиться к следующим играм. Чемпионат длинный. И у нас еще есть время оправдаться перед болельщиками.

- Вячеслав Фетисов говорил, что проблемы ЦСКА кроются в неуверенности. Может, еще и в настрое?

- Уверяю вас, что на каждый матч настраиваемся как на последний. Были же и хорошие поединки в целом, и отдельно взятые периоды. Например, третий с тем же "Локомотивом», где мы играли на равных. Поймите правильно, обвинять кого-то нельзя. Может, у нас пока нет сыгранности и не хватает мастерства, но ребята стараются, и это видно. Необходимо научиться играть по счету - когда ведем с отрывом в несколько шайб или когда ничья. А это не так просто. Ошибки же есть у всех. Какие-то команды делают их больше, какие-то меньше. Но нужно, несмотря ни на что, двигаться вперед. Жизнь не заканчивается. И мы либо вообще в плей-офф не попадем, либо будем пить шампанское из Кубка Гагарина. Хотелось бы, конечно, второе. 

- Последний раз вы выходили на российский лед в благотворительном матче, который проводили Илья Ковальчук с Александром Овечкиным этим летом. Как ощущаете себя сейчас?

- Если бы проходил «предсезонку» с ЦСКА, наверное, было бы лучше. Но мне очень сильно помогают ребята. Поэтому с каждой игрой чувствую себя все лучше и лучше.




/newssport/newshockey/newskhl/16782-.html
rss
Карта