Дарюс Каспарайтис: наши хоккеисты старались, бились до конца

Тренер петербургского СКА Дарюс Каспарайтис после поражения от московского "Динамо" (1:2) сказал, что его команде нужно работать над реализацией:

- У нас было много моментов, но наша команда не смогла забить в этих эпизодах. Я не знаю статистики за весь матч, но в первом периоде у СКА было 14 бросков по воротам, у "Динамо" только - семь. Мы показали хорошую игру. Если будем продолжать демонстрировать такой хоккей в каждой встрече, то СКА поднимется высоко.

- Игра "Динамо" в защите понравилась?

- Да, они играли здорово, ложились по каждую шайбу. Неслучайно команда идет на первом месте в Западной конференции. Динамовцы просто не давали нам шанса сыграть на добивании. А в моменте, когда "Динамо" забросило вторую шайбу, сопернику просто повезло. Не забей они этот гол, игра могла бы пойти по другому сценарию. С москвичами, если они имеют преимущество в одну шайбу, играть очень трудно.

- Команда после неудачного второго периода преобразилась. Какие коррективы внес тренерский штаб?

- Мы поменяли несколько троек, и ребята получили новую энергию. Наши хоккеисты старались, бились до конца. Были моменты и у Максима Рыбина, и у Алексей Яшина. Не получилось только забить. Но сезон долгий, нельзя делать выводы по одной игре. "Динамо" сейчас радуется, но Кубок Гагарина выигрывается весной, а не осенью.




/newssport/newshockey/newskhl/16799-.html
rss
Карта