Роберт Эш: в конечном итоге СКА найдет свою игру

Голкипер минского "Динамо" Роберт Эш рассказал о матче с питерским СКА:

- Когда на табло стадиона показали ваше лицо, а зрители стали аплодировать, растрогались?

- Вы правы, мне было очень приятно. 

- Наверное, скучаете по Питеру?

- Все это время очень грустил по Петербургу. У меня остались приятные воспоминания об этом городе. Вспоминал ребят, с которыми играл, тренеров. Мне было приятно играть здесь. Полюбил ваш город.

- Почему вы долго не могли определиться с командой?

- Проблема в том, что договорился о переходе в минское "Динамо" еще весной, по окончании сезона. Когда пришло время подписывать контракт, у команды не нашлось денег, чтобы меня подписать. В итоге стал искать работу в НХЛ, но в Минске меня просили не торопиться с контрактом, подождать. Пришлось отклонять предложения из других клубов. В итоге, когда команда "Динамо" попала в непростую ситуацию, меня подписали. 

- Вы играете в Минске вместе со своим другом Дэйвом Немировски, тоже бывшим армейцем. Неслучайно?

- Присутствие в команде Дэйва - одна из причин, по которой подписал контракт. Мы близкие друзья. Думаю, это поможет нам в работе. Приятно и легко работать в команде, где играет твой друг. 

- В Минске довольно низкие цены даже по сравнению с Россией. Вы там себя миллионером не чувствуете?

- Нахожусь в Белоруссии не больше недели. И все это время тренировался. Так что пока не смог толком рассмотреть город и понять, что почем. 

- Как думаете, почему СКА не удалось обыграть динамовцев?

- Могу сказать одно: игра была достаточно ровной. Что касается СКА, считаю, что это команда высокого уровня и мастерства. Уверен, в конечном итоге они найдут свою игру и поднимутся в турнирной таблице.




/newssport/newshockey/newskhl/17143-.html
rss
Карта