Милош Ржига: ребята почувствовали, что могут играть и выигрывать

Главный тренер "Атланта" Милош Ржига рассказал о предстоящем выезде на восток страны:

- Пан Милош, команде предстоит сложное турне…

- Да, сложное по времени, перелетам и организации. Но я думаю, мы с этим разберемся. Уверен, что ребята все сделают, чтобы мы выступили очень серьезно и привезли домой как можно больше очков…

- Какие трудности сейчас в команде?

- Больших - нет. Команда - в порядке. У Мозякина были проблемы с ногой, но они позади. Остальные не жаловались на здоровье. Все тренировались с удовольствием. Жаль, только Булис и Уппер не летят с нами из-за травм. Уппер начал хорошо играть, и вот .. Завтра ему сделают операцию. Булис - тоже игрок первого звена. Обоих нам не хватает. Что ж, они пока восстанавливаются. Ну а ребята играют и за них…

- Какое настроение в команде было после важной для клуба победы над "Салаватом Юлаевым"?

- О-о-о!!!! Ребята почувствовали, что могут играть и выигрывать. Мне очень понравилась их самоотдача на льду. В головах ребят произошел определенный перелом. Если все будут стараться, если наши хоккеисты будут работать с таким же напором и дальше, результат придет. "Атлант" в этот раз доказал, что может играть на равных с любым соперником. "Салават" - самая сильная команда в лиге. Впрочем, и с крепкой "Магниткой", лидером чемпионата, мы выглядели уверенно. Даже имели больше опасных моментов, чем в игре с Уфой. Но чуть-чуть не хватило - уступили в серии буллитов… По организации и по тактике мы сделали огромную работу.




/newssport/newshockey/newskhl/17469-.html
rss
Карта