Кирьяков: если тренер не ставит задач, то ему надо работать в "Амкаре"

Нападающий сборной России Сергей Кирьяков рассказал о выступлении "Динамо" в нынешнем сезоне:

- "Динамо" - это бренд, это традиции. Это такой клуб, перед которым всегда должны стоять определенные задачи. Если как руководитель ты высоких целей перед командой не ставишь, тебе надо работать с "Амкаром", наверное, а не с "Динамо". 

- Божович ни в одной российской команде дольше сезона не задерживался. Тенденция продолжится? 

- Некорректно с моей стороны что-то говорить по этому поводу, он все-таки в какой-то степени мой коллега. Я не знаю, какие цели перед ним ставились, - попасть в тройку, в пятерку? - поэтому пусть руководство и решает. А вообще, во всем мире нормальная практика: если тренер не решает задачи в серьезном клубе, он должен быть готов к любым последствиям. 

- Будь вы президентом "Динамо", какую позицию прежде всего посоветовали бы тренеру усилить? 

- Кроме вратарской, все линии требуют усиления - в каждую по одному сильному приобретению не помешало бы. В оборону - универсальный защитник, который и в центре, и с фланга мог бы играть. В полузащите главным образом сосредоточился бы на фланговых игроках - Самедов и Чеснаускис играют очень нестабильно. Да и в центр игрока после ухода Хохлова присмотрел бы. Не дай бог, Кураньи получит серьезную травму. Что делать? Нужен хороший форвард, который мог бы его заменить.




/newssport/newshockey/newskhl/17822-.html
rss
Карта