Владимир Вуйтек: еще не обсуждали на какой срок подпишу контракт

Тренер-консультант "Локомотива" Владимир Вуйтек отметил проблемные моменты в игре команды:

- Все было непредсказуемо. Когда я недавно приезжал на 20-летие хоккейного клуба, меня очень многие спрашивали, не собираюсь ли я остаться, но я искренне отвечал отрицательно. В минувшую среду в Москве я встретился с президентом "Локомотива", но мы не обсуждали конкретно мой второй приход в команду, мы говорили вообще о возможности того, что я снова когда-нибудь вернусь в хоккей. Потом я уехал домой в Чехию, и вечером мне снова позвонили из Ярославля уже с предложением.

- Вам предложили контракт до конца сезона или уже на более длительный срок?

- Все произошло так быстро, что этот вопрос мы вообще еще не обсуждали с руководством.

- Что случилось с главным аргументом, с помощью которого вы в последние годы отказывались от предложений? Вы говорили, что вам хочется отдохнуть от хоккея, проводить больше времени с внуками. 

- Внуки выросли. И они теперь всего лишь раз в неделю приходят к дедушке. Так что этот аргумент больше не актуален (улыбается).

- Для "Локомотива" вы - знаковая фигура, тренер-победитель, дважды приводивший команду к титулу чемпионов. Какую ответственность накладывает ваше ярославское прошлое на работу в настоящем и будущем?

- Очень хорошо понимаю, чего от меня ждут. Но знаете, "Локомотив" - такая команда, в которой любому тренеру непросто. В клубе с большими задачами и спрос всегда большой. Но я всегда любил работать в таких условиях. Надеюсь, и теперь все сложится.

- Вы увидели "Локомотив" с тренерской скамейки, а пару недель назад наблюдали за ним с трибуны. Есть разница?

- Нет. Я и тогда видел, и сейчас вижу, что у команды есть небольшая проблема с "физикой". Не знаю, по какой причине. Раньше я не анализировал, а сейчас пока еще не было времени. Я приехал в два часа ночи накануне матча с "Автомобилистом". Игроков увидел только на утренней разминке. Вот сейчас будет небольшой перерыв в чемпионате, и мы начнем работать.




/newssport/newshockey/newskhl/18182-.html
rss
Карта