Алексей Егоров: услышал звук - как будто тряпка рвется

Голкипер "Витязя" Алексей Егоров рассказал о своей травме:

- Был бросок на противоходе, я среагировал, сделал резкий выпад, дернулся и тут же почувствовал острую боль. И звук такой характерный - как будто тряпка рвется. Как с площадки уводили, помню смутно – болевой шок. Потом врачи обследовали, сказали, что у меня надрыв приводящей мышцы бедра. Сейчас уже чувствую себя нормально, но на восстановление уйдет не меньше месяца. Первую неделю прописали полный покой, а с понедельника начну потихоньку тренироваться.

- О результате того матча с "Динамо" как узнали?

- В раздевалке. Знаете, если бы хоть шайбу сумел отбить, и команда победу одержала, было бы не так обидно травму получить. Это ведь за семь лет моя первая травма. Хорошо еще, что сейчас перерыв в чемпионате, есть время на восстановление.

- Слышали, как болельщики скандировали Ваше имя, когда лед покидали?

- Если честно, то из-за шока ничего вокруг не замечал. Потом уже мне сказали, было очень приятно. Да и после матча ко мне подходили болельщики, желали скорейшего выздоровления, спасибо им за это. Вообще в последнее время нас особенно хорошо поддерживают. Это очень здорово - играть дома при полных трибунах.

- Последние матчи "Витязь" проводит совсем не так, как в начале сезона. В чем видите секрет успеха команды?

- Начали мы действительно не очень удачно. Поражения копились как снежный ком, нам нужна была хорошая встряска. И такой встряской стал приход нового тренера. Думаю, изменения в команде на лицо: мы и тактически стали по-другому играть, и удаляемся гораздо меньше, и психологический настрой у ребят совсем иной. Ну а для меня смена тренера стала возможностью наконец-то выйти на лед в этом сезоне. До этого шанса проявить себя у меня не было. Перед матчем с ЦСКА Андрей Викторович подошел ко мне, сказал, чтобы готовился. Сыграю уверенно - буду и дальше выходить на лед. И такое доверие дорогого стоит. Если игрок, а особенно - вратарь, чувствует, что тренер ему доверяет – просто крылья вырастают. Тем обиднее сейчас травму получить. Но я нос не вешаю, рассчитываю еще в этом сезоне вернуться в ворота.




/newssport/newshockey/newskhl/18806-.html
rss
Карта