Вячеслав Козлов: никаких проблем с адаптацией в России у меня нет

Нападающий московского ЦСКА Вячеслав Козлов прокомментировал игру своей команды:

- Я готовился к возвращению в Россию. Играя в прошлом сезоне за "Атланту", уже планировал попробовать свои силы в КХЛ. Так получилось, что в итоге я вернулся в ЦСКА - клуб, из которого я уезжал за океан 18 лет назад. В общем, никаких проблем с адаптацией в России у меня нет. 

- Как вам уровень КХЛ?

- Меня удивила новая лига. В КХЛ очень высокий уровень хоккея. С организацией в ЦСКА также нет никаких проблем. У нас созданы все условия для того, чтобы показывать свою лучшую игру.

- Сейчас команда отправляется на очень непростой выезд по маршруту Магнитогорск-Челябинск-Уфа.

- Да, безусловно, нам предстоят непростые встречи. В поединках с "Магниткой", "Трактором" и "Салаватом Юлаевым" мы проверим серьезность наших амбиций. До перерыва на Евротур мы набрали хорошую форму и победили в пяти из последних шести матчей. 

- До этого команда, напротив, долгое время проигрывала. Как удалось выбраться из подобной игровой ямы?

 - Почти все наши поражения были в одну шайбу. На мой взгляд, ни к одному из игроков ЦСКА нельзя предъявить претензии в отсутствии самоотдачи. Да, случались ошибки, но их допускают и великие мастера. Сейчас же мы переломили ситуацию и начали побеждать. К сожалению, не удалось выиграть в последней встрече с минским «Динамо». Надеюсь, в ходе выездной серии мы продолжим набирать очки.




/newssport/newshockey/newskhl/18893-.html
rss
Карта