В офисе КХЛ обсудили новый регламент

15 ноября в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялось расширенное заседание рабочей комиссии по подготовке нового регламента КХЛ с участием представителей ФХР, КХЛ, МХЛ, ВХЛ, а также профсоюза игроков КХЛ, объединения работодателей и агентского сообщества.

На заседании были рассмотрены важнейшие положения будущего долгосрочного регламента: структура соревнований, судейство, потолок зарплат и драфт юниоров. Обсуждая структуру будущих чемпионатов КХЛ, участники совещания пришли к единому мнению о том, что действующая сейчас формула оптимальна и если и подвергнется изменениям, то крайне незначительным.

По вопросам драфта юниоров и потолка зарплат мнения участников встречи разделились, что стало причиной принципиальных споров. В ходе обсуждения было решено, что потолок зарплат должен постепенно стать действенным институтом выравнивания возможностей команд. Драфт юниоров, в свою очередь, должен быть не только механизмом равномерного распределения игроков, но и инструментом, стимулирующим клубы развивать собственные детско-юношеские спортивные школы. Все участники совещания сошлись во мнении, что во время драфта можно предоставлять льготы лишь тем клубам, которые ведут реальную работу по подготовке молодых хоккеистов. Принципы оценки работы клубов в этом направлении уже выработаны.




/newssport/newshockey/newskhl/19003-.html
rss
Карта