Марек Сикора: результат будет, если будем хорошо играть в обороне

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора накануне матча с магнитогорским "Металлургом" прокомментировал ситуацию в команде:

- Вчера нам не хватило лучшей игры в обороне. Сегодня на собрании мы посмотрели пропущенные голы, допущенные ошибки. Некоторые из них и вовсе детские. Смотрим вчетвером на шайбу, а за спиной подключается соперник. Я постоянно говорю, и вы это знаете, результат будет, если будем хорошо играть в обороне. А мы вчера играли хорошо в атаке. Для зрителей это хорошо, а вот для тренера не очень. Пропустили бы на 2 гола меньше, все могло сложиться по-другому.

Завтра в матче будет участвовать Дмитрий Коробов. Нам это нужно. Сегодня сделали рентген Сергею Шелегу, у которого было подозрение на перелом пальца ноги. Но оказалось, что это сильный ушиб. У Томаша, как сказал доктор, нетипичная для хоккея травма. Вчера сообщил, что Мойжиш выбыл на три месяца, но сегодня посоветовался и, возможно, на восстановление понадобится меньше времени, несколько недель. Когда вернемся в Минск, сделаем МРТ, и тогда все будет ясно.

Завтра нам нужно намного лучше сыграть в обороне. Тем более и соперник - команда из Магнитогорска - тоже очень сильно действует в защите. К сожалению, хозяева уступили вчера. Это тоже плохо для нас. Завтра будет тяжело. Но все возможно, посмотрите на результаты в КХЛ.

Не будем забывать, что у нас в этой поездке еще будет матч с "Атлантом". Именно поэтому вчера мы не стали переходить на игру в 3 звена. Тем более 4 тройка выглядела очень неплохо, сумела забросить две шайбы. Как будет завтра? Не знаю. Решение придется принимать уже по ходу встречи, причем думая о матче во вторник.




/newssport/newshockey/newskhl/19172-.html
rss
Карта