Илья Горохов: Ржига попросил сконцентрировать внимание на обороне

Защитник подмосковного "Атланта" Илья Горохов, ставший автором дубля в ворота "Динамо" из Минска, рассказал о выступлении своего клуба:

- До этого матча на вашем счету было всего лишь две шайбы в 26-ти матчах. А тут вы сразу удвоили лицевой счет.

- Я прислушался к тренеру, который попросил при первой же возможности бросать по воротам. Наверное, надо делать это почаще.

- Во время матча на табло показали юного болельщика, который заявил, что его любимый игрок - Илья Горохов. А через минуту вы забросили шайбу. Хотели отблагодарить своего персонального фаната?

- Конечно! Честно говоря, не ожидал услышать свою фамилию, но мне было очень приятно!

- О чем говорил Ржига в раздевалке?

- Попросил сконцентрировать внимание на обороне, по-возможности сыграть без ошибок и агрессивно. Нам пришлось много играть в меньшинстве, но мы выстояли. Хотя счет оказался крупным, встреча складывалась непросто. Посмотрите, сколько моментов создали минчане! Они здорово держали шайбу и владели инициативой. Стоило бы нам чуть-чуть расслабиться - и весы склониться в сторону гостей.

- В концовке вы и вовсе остались втроем против шестерых соперников. Хотели быстрее отпраздновать победу и потеряли концентрацию?

- Возможно, так оно и было - еще и усталось накопилась. Конечно, такого допускать нельзя. Нельзя давать сопернику такой шанс: отыграть три шайбы в хоккее вполне реально.




/newssport/newshockey/newskhl/19412-.html
rss
Карта