Владимир Юрзинов: СКА, как беспризорник: тренируется здесь, играет там

Глава Молодёжной хоккейной лиги Владимир Юрзинов-старший прокомментировал ситуацию с хоккеем в Санкт-Петербурге:

- Обидно, что даже у главной команды СКА нет своей базы, дворца. На мой взгляд, это вопрос первостепенной важности. Игроки вынуждены, словно кочевники, постоянно переезжать…

- Откровенно говоря, в этом плане у вас действительно ничего нет. Беспризорники: тренируетесь в одном месте, играете в другом. Только кормите арендаторов. Насколько мне известно, даже баскетбольный "Спартак" себе дворец строит, а СКА собирает полный стадион и не имеет своей "жилплощади" - обидно. Даже молодежь привести некуда: ни интерната, ни базы, ни школы.

Ведь во всех городах занимаются своей молодежью, и только в Петербурге смотрят на нее со свойственной высокомерностью. Поэтому в хоккее мы сдаем позиции. Но ведь это здоровье нации. Одна медалька в шорт-треке с корейским тренером не поможет в развитии здоровой нации. Хоккеем занимается много детей. Ведь какая у нас стала молодежь? На играх "Зенита" молодые парни раздеваются, устраивают стриптиз, кричат неприличные кричалки и бьют друг другу физиономии. А на поле в это время играют легионеры.




/newssport/newshockey/newskhl/19590-.html
rss
Карта