Антон Курьянов: старались уделять больше внимания обороне

Форвард омского "Авангарда" Антон Курьянов рассказал об игре команды:

- Антон, в последних матчах "Авангарду" приходится действовать в две пары защитников, игрокам обороны приходится нелегко. Но и нападающим, особенно центральным, наверное, непросто?

- Но все-таки нам не так сложно. Мы ведь играем в четыре тройки нападения. Конечно, в последних матчах мы старались уделять больше внимания обороне, помогать защитникам, но эти нагрузки не сравнить с теми, которые легли на наши две пары. 

- Говорят, ребята выходят с травмами играть, так как другого выхода нет…

- Микротравмы у всех, наверное, есть. Игры идут одна за другой, болячки накапливаются - то шайбой прилетит, то еще что-то. 

- Вашему звену многое пришлось поменять в игре?

- В общем-то нет. Для нас главным было чуть-чуть передохнуть после сборной.

- Наверное, защитника Никиту Пивцакина, вернувшегося из молодежной сборной, в команде ждал вдвойне радушный прием? 

- Ждали не только его, но и Сергея Калинина тоже. Ребята получили хороший опыт, и, я думаю, должны прибавить. Конечно, рассчитываем на них в ближайших матчах, но самое главное, что они приехали без травм. Ну а то, что защитник нам сейчас нужен, это все прекрасно понимают. 

- Сейчас на Пивцакина - молодого игрока - ложится довольно большой груз ответственности. Справится? 

- Думаю, должен. Ну и если не сейчас, то когда? По большому счету ведь для него это шанс показать себя. Тем более, впереди молодежный чемпионат мира. Мне кажется, каких-то проблем возникнуть не должно - Никита достаточно устойчивый психологически парень, да и опыт у него уже есть. Сейчас у него будет больше игрового времени - это плюс, как ни крути.




/newssport/newshockey/newskhl/19634-.html
rss
Карта