Александр Шинин: надо улучшить организацию игры в обороне

Защитник "Трактора" Александр Шинин прокомментировал нынешнее турнирное положение своей команды:

- На данный момент "Трактор" занимает далеко не самое высокое место в турнирной таблице…

- Да, мы сейчас не в самом лучшем положении, каждое очко на вес золота. Но шансы на выход в плей-офф в любом случае остаются. Будем бороться, все в наших руках, будем стараться выигрывать каждый матч. Нам отступать некуда.

- В каких компонентах игры необходимо прибавлять?

- Во-первых, надо улучшить организацию игры в обороне, меньше пропускать. Во-вторых, увереннее действовать в большинстве, использовать численное преимущество по максимуму, забивать. А в меньшинстве нужно действовать собраннее, внимательнее и надежнее.

- А вам лично?

- Я защитник, поэтому, прежде всего, моя обязанность - защищать ворота. И в первую очередь мне нужно прибавлять именно в оборонительном плане.

- Какие цели на сезон ставите лично для себя?

- Я не ставлю цели для себя. Есть командная цель - выйти в плей-офф, – и на нее должны работать все. Конечно, любой игрок хочет набрать больше очков. Но главное - одерживать победы в каждом матче, делать все, чтобы команда смогла войти в восьмерку в своей конференции. 

- За матчами "Северстали" следите?

- Периодически. В основном следит жена, а потом сообщает мне результаты. Конечно, с ребятами продолжаю общаться, созваниваюсь, интересуюсь делами команды.




/newssport/newshockey/newskhl/19818-.html
rss
Карта