Михаил Стефанович: выполняли тренерскую установку очень хорошо

Форвард минского "Динамо" Михаил Стефанович после матча с новокузнецким "Металлургом" (2:1 Б) отметил важность встречи:

- Как вам на новом месте?

- Обживаюсь потихоньку, знакомлюсь с партнерами, стараюсь вникнуть в командную систему. Жаль, сегодня не получилось много сыграть, а вот в матче с "Амуром" доверили больше времени. Где-то с середины второго периода наше звено просто наблюдало за происходящим с лавки запасных. Хотя на недостаток практики не жалуюсь: поединок с "Металлургом" вышел тяжелым, был скользкий счет. Видимо, тренеры решили довериться более опытным ребятам, которые действуют более собранно.

- Что говорил тренер на предматчевой установке?

- Ничего особенного. Попросил грамотно сыграть от обороны, так как очень важен был положительный результат из-за трех кряду поражений. Получается, что неплохо действовали 57 минут, но потом пропустили нелепый гол. А так, считаю, выполняли тренерскую установку очень хорошо.

- Когда вам было сложнее - в день дебюта или в матче с "Металлургом", где над клубом довлела задача непременно победить?

- Особой разницы не было. Единственное, как уже говорил, с "Амуром" имел больше игрового времени. Когда же не выходишь на лед, уходит больше нервов из-за переживания за результат.




/newssport/newshockey/newskhl/20278-.html
rss
Карта