Сергей Гимаев: этот вариант состава на Кубо Первого канала довольно молодой

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев высказал свои соображения о составе сборной России, который выступит на Кубке Первого канала.

 - По составу у меня вообще почти нет вопросов. На домашнем этапе обязательно должны играть все сильнейшие, ведь болельщики ждут от сборной только победы. Не хочу сказать, что мы обязаны выиграть, но с таким подбором игроков грех не побороться за главный приз. Среди вызванных только один новичок – Калянин из "Локомотива". Ясно, что тренеры хотят посмотреть в деле ярославское звено, в котором Калянин выходит с Чуриловым и Галимовым. 

Нет Зиновьева? Значит, у Быкова и Захаркина, которые работают с Сергеем в клубе, есть основания для его невызова. Возможно, дело в том, что у Сергея была травма, и он не набрал оптимальных кондиций. Да и зачем Зиновьева проверять – его уровень всем известен.

Хочу отметить, что этот вариант состава довольно молодой. Из полевых игроков немного за 30 только Гуськову, Атюшову, Морозову, Горовикову и Афиногенову. Так что многие из нынешней сборной вполне могут сыграть на Олимпиаде в Сочи.




/newssport/newshockey/newskhl/20494-.html
rss
Карта