Анатолий Емелин: нападающие не выполняют своих функций

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Анатолий Емелин после сухого поражения от "Магнитки" в чемпионате КХЛ (0:3) посетовал на большое количество ошибок в обороне, а также предъявил претензии своим нападающим.

- Гости грамотно сыграли в обороне, чего нельзя сказать о нас. Мы допустили такие ошибки, которые допускать нельзя. Нам забили три гола, использовав все наши ошибки. Нападение у нас беззубое, нас не пускают на пятак – мы туда и не лезем, стараясь обходить по чистому льду. Я думаю, нападающие пока не выполняют своих функций, причём как в атаке, так и в защите. Так что будем с них спрашивать, будем разбираться. В первом периоде наши игроки ушли в себя и не знали, что делать с шайбой. Во втором и третьем игровых отрезках было уже лучше. В третьем периоде нам надо было забивать, Магнитогорск дал нам раскатиться, но не пустил на пятак. Насколько позволяет нам соперник, настолько мы и играем.