Доминик Гашек: здорово, что мне удалось сыграть первый матч "на ноль" в России

После сухой победы над "Торпедо" вратарь "Спартака" Доминик Гашек похвалил игру своей команды в обороне, отметив, что если дела пойдут так и дальше, то шансы красно-белых на попадание в плей-офф заметно возрастут.

 - Просто здорово, что мне удалось сыграть первый матч "на ноль" в России. Но для команды более важна победа над "Торпедо". Мы ведём борьбу за попадание в плей-офф, как и нижегородцы, поэтому сегодняшний матч был принципиален, а три очка были необходимы обоим соперникам. Лишь сейчас я осознал, что сыграл "сухой" матч впервые в нынешнем сезоне.

Я должен отдать должное своим партнёрам, которые надёжно сыграли в обороне, особенно при численном меньшинстве. Ребята здорово помогли мне сохранить ворота на замке. После этой победы наши шансы на попадание в плей-офф заметно возросли. Думаю, что предстоит борьба четырёх или пяти команд, которая продлится до самого конца регулярного чемпионата.

Если мы сумеем сохранить такую же хорошую игру в обороне, то сможем попасть в плей-офф. В начале сезона у нашей команды начались проблемы, которые привели к череде тренерских отставок. Однако нам удалось выправить ситуацию и выйти из игрового кризиса




/newssport/newshockey/newskhl/20625-.html
rss
Карта