Алексей Жамнов: наши козыри - это строгая игровая дисциплина

Генеральный менеджер чеховского "Витязя" Алексей Жамнов рассказал о работе Андрея Назарова:

- По сравнению с прошлым сезоном мы заметно изменились. Особенно с появлением Назарова. Ребята стали играть более собрано, а на грандов у нас всегда был особый настрой. С другой стороны, команды-середняки теперь тоже видят в нас конкурента, поэтому бьемся до конца в каждом матче. Впрочем, это фирменный стиль "Витязя". Ведь болельщики готовы простить нам все, кроме равнодушия и безволия. Люди понимают, что бюджет у клуба довольно скромный и мы не можем приглашать звезд. Наши козыри - это строгая игровая дисциплина и полная самоотдача.

- А не было желания самому потренировать "Витязь"? По примеру вашего коллеги, генерального менеджера московского "Спартака" Андрея Яковенко. У него вроде неплохо получается…

- Я хорошо знаю Андрея и ситуацию в "Спартаке". После увольнения Ржиги, а потом и Павлова, он был просто вынужден вызвать огонь на себя и взять ответственность за результат. У меня была совсем другая, более спокойная ситуация. Было время все обдумать. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Назаров уже доказал, что как тренер он состоялся. Мне кажется, что и я нахожусь на своем месте. Поверьте, у меня нет и не было желания стать тренером.

- Недавно "Витязь" вел переговоры с легендарным 48-летним американским защитником Челиосом, но в итоге они завершились ничем. Приглашение ветерана было своеобразным пиар-ходом?


- Нет. Я играл с Крисом в НХЛ за "Чикаго" и знаю, что это профессионал высочайшего уровня. Даже в таком немолодом возрасте он мог бы помочь команде. О пиаре мы думали в последнюю очередь. Но, увы, не сумели найти компромисс. Могу только сказать, что камнем преткновения действительно стала финансовая сторона вопроса. Однако приятно, что такой хоккеист, как Челиос, был готов приехать в КХЛ.

- О плей-офф не думаете?

- Пока еще ни одна команда не потеряла шансов пробиться в плей-офф, и "Витязь" не исключение. Все матчи внутри Западной конференции носят непредсказуемый характер. Мне вообще нынешнее положение дел в КХЛ нравится. В НХЛ тоже результат предугадать крайне сложно, и это привлекает зрителей на трибуны. Хотя мы в любом случае будем биться в каждой игре, вне зависимости от турнирного положения, иначе болельщики нас не поймут.




/newssport/newshockey/newskhl/20658-.html
rss
Карта