Александр Вьюхин: после сезона вернусь в Новокузнецк

Голкипер ярославского "Локомотива" Александр Вьюхин рассказал, что для него значит переход в новую команду:

- Переход в "Локомотив" для меня - еще один шанс выиграть серьезный трофей. Это новые перспективы. Скажу так: пришел в команду, у которой амбиции подкреплены традициями, а что из этого получится, покажет время. Сам я очень хочу помочь решить поставленные перед клубом задачи.

- В интервью корреспонденту одного из спортивных сайтов накануне перехода в "Локомотив" вы сказали, что приняли решение сменить клуб после беседы с главным тренером железнодорожников, но сам Вуйтек потом факт беседы опроверг. Так все-таки разговор был или нет?

- Нет, эта информация - выдумка журналистов. С Вуйтеком я увиделся только в Ярославле. Об этом специалисте знаю очень много, и только хорошее. Очень рад поработать с ним. А переход в Ярославль был для меня достаточно неожиданным.

- Чувствуете в себе силы в 37 лет еще играть на высоком уровне?

- Если не чувствовал, разве бы пришел? Я пока не собираюсь заканчивать с хоккеем. И если я сыграл уже столько матчей в этом сезоне, то, наверное, делал это не так плохо. Были, конечно, и неудачные игры, но я по натуре оптимист, и стараюсь забывать об ошибках. Не скажу, что после каждого поражения ищу позитив, но не люблю зацикливаться на негативе. Если так рассуждать, то после 0:8 в Уфе можно было вообще заканчивать, а мы взяли и выиграли у ЦСКА. Считаю, что мой оптимизм помогает мне в моей работе.

- На какой срок рассчитано ваше соглашение с "Локомотивом"?

- До конца сезона. Потом вернусь в Новокузнецк, а что будет дальше - не знаю. Покажет время. Может, останусь там, может, вернусь в Ярославль, а, может быть, буду искать другие варианты.




/newssport/newshockey/newskhl/21341-.html
rss
Карта