Бобби Халл: разве может быть что-то круче, чем матч Россия/Канада

Легендарный форвард Бобби Халл, забросивший 610 шайб в НХЛ, рассказал о своём отношении к новой Суперсерии, которую президент ФХР Владислав Третьяк предложил провести в 2012 году.

 - Я считаю, что Третьяк – очень умный мужик. Потому что идея отличная. Я хоть и не играл в Суперсерии-1972, потому что тогда выступал в ВХА, а не в НХЛ, но прекрасно помню, как в Канаду приехали русские. Точнее, советские – так вас тогда называли. Хотели показать нам, что вы – тоже крутые парни. Я прямо скажу, канадцы вас поначалу недооценили. Будь я тогда в тренировочном лагере, то сказал бы: "Хватит валять дурака! К этим ребятам нужно относиться серьезно! Они будут драться до конца и не захотят себя опозорить". А в итоге нам сразу же влепили 3:7 в Монреале.

Вашу сборную называли "Красной Машиной". И это был один из способов пропаганды вашей страны. Я думаю, Суперсерия-2012 тоже станет хорошей рекламой для России во всем мире. Такие матчи объединяют две нации. Думаю, что Бобби Кларк не прав, говоря что Суперсерия-2012 обречена на провал. Когда играют Россия и Канада, на это смотрит весь мир. Разве может быть что-то круче в хоккее?




/newssport/newshockey/newskhl/21621-.html
rss
Карта