Марек Сикора: у наших игроков была недооценка соперника

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора оценил исход встречи с "Югрой":

- Хочу поздравить коллегу с победой. Мы давно не виделись. Я тоже волновался. Мы выиграли 4:0, они проиграли 1:5. Для меня это сигнал, что следующий матч будет нелегким. У наших игроков была недооценка соперника. В первом периоде плохо сыграли, затем постепенно выровнялись, а в третьем могли выигрывать матч, но Масальскис хорошо стоял. Буллиты…

Впервые мы не забили ни одного. Я недоволен движением команды. После игры с Барысом думал, что с этим компонентом у нас будет получше. Но уже на игровой разминке я увидел, что у игроков движение не очень. А с "Югрой" без движения нельзя. Так и получилось. Есть еще один момент, который меня волнует. Я об этом не раз говорил. Нужно концентрироваться на игре на сто процентов на протяжении всего матча. Забили гол, а затем через минуту пропустили два. И это уже не впервые. Мы уже потеряли несколько игр и сегодняшнюю, возможно, тоже. 

- Сложно ли было решить дилемму выпускать на буллиты Платта или нет?

- На первый я хотел выпустить Мелешко. На второй решил поставить Штумпела, который сегодня забил два гола и, как мне казалось, мог исполнить и буллит. Да и, Демагин неплохо забивал буллиты в прошлом году. А если бы поставил Платта, но он бы не забил, тут же появились те же разговоры, почему выбрал именно Джеффа. Просто я выбрал тех игроков, которых выбрал. 

- Вы взяли любопытный тайм-аут при счете 2:2 еще до удаления. Чем был вызван?

- Мы так плохо отыграли смену, так плохо, что я понял необходимо брать тайм-аут. Я бы хотел, чтобы тайм-аутов в матче было три по одному на каждый период. Мы забиваем гол, мне нужен тайм-аут, мы тут же сразу пропускаем, нужен тайм-аут. Это было в Череповце, в Екатеринбурге и сегодня здесь. Но тайм-аут только один. 

- Почему в концовке матча посадили на скамейку пару защитников Хенри - Мойжиш?

- Смену защитников ведет Анатолий Чистяков. Это в его компетенции.




/newssport/newshockey/newskhl/21844-.html
rss
Карта