Андрей Николишин: главный наш соперник - это мы сами

37-летний нападающий "Трактора" Андрей Николишин назвал главного соперника "черно-белых" в борьбе за место в плей-офф и призвал всех болельщиков до конца верить в команду.

 

- Многие не верили, что вы сможете вернуться в хоккей, в "Трактор"...

- Не знаю, кто верил, кто не верил. Честно говоря, мне все равно. Я знал, что еще буду играть, готовился к сезону. Не получилось подписать контракт с самого начала, но самое главное - конечный результат.

 

- Как вас встретили в клубе?

- Наверное, любой уважающий себя хоккеист мечтает о том, чтобы его так встречали. Все, начиная от ребят в команде и заканчивая заливщиками на стадионе, очень доброжелательно, с какой-то любовью неподдельной, с уважением встречали.

 

- Вы появились в команде сразу после ноябрьского перерыва. Как бы оцените те 12 матчей, которые "Трактор" сыграл после этого.

- Мы очень здорово начали, хорошие были игры, домашняя серия, выездная, победы над грандами нашего хоккея последних лет. А потом была эта игра с "Магниткой", которая, наверное, наш настрой сбила, подкосила команду в какой-то степени. Не столько по содержанию игры, сколько по результату. В том матче мы играли очень хорошо, были реальные шансы выиграть, но ошибки не позволили добиться нужного результата.

- Каковы сейчас шансы на выход в плей-офф?

- Шансы всегда есть. У нас осталось 17 матчей до конца чемпионата. Если брать статистику, то порядка 12 матчей нам надо выиграть. Ничего невозможного нет. У нас хороший, здоровый, боеспособный коллектив, которому подвластны любые задачи.

- Кто главные соперники "Трактора"? "Нефтехимик" и "Барыс"? Или кто-то другой?

- Нет, главный наш соперник - это мы сами. Если мы сможем перебороть себя, поверить в себя, то остальные нам не соперники.

"Трактору" осталось провести последний матч в 2010 году. Что бы пожелали болельщикам команды на праздник?

- Чтобы они не теряли ни надежды, ни веры в команду, чтобы новый год принес удачу и радость не только "Трактору", но и в их семьи, в их дома, чтобы они всегда с хорошим настроением уходили со стадиона.




/newssport/newshockey/newskhl/22030-.html
rss
Карта