Владимир Голубович: играли лучше соперника и заслуженно победили

Главный тренер "Торпедо" Владимир Голубович признал закономерным исход встречи против ЦСКА (3:2).

- Если не учитывать заработанные нами удаления, мы играли лучше соперника и заслуженно победили. Грамотно действовали в средней зоне, за исключением второго периода, который, кстати, вполне мог завершиться с другим счетом: могли реализовать еще два хороших момента. При второй заброшенной шайбе был рикошет, на который вратарь не мог среагировать. Сегодня вся команда сыграла достойно.

- Как оцениваете судейство?

- Были недовольны судейством по второму периоду. Но объективно претензии ЦСКА не уместны. До удалений в концовке матча армейцы лишь дважды бросили по нашим воротам в третьем периоде. А в первой двадцатиминутке гости играли почти четыре минуты против троих наших ребят, однако реализовать большинство не сумели. Причем здесь судьи?... Понимаю, что Сергей Львович расстроился, но мы победили заслуженно.

- Почему в заявке отсутствовали Бернд Брюклер и Денис Гроть?

- У Брюклера ангина, температура -39. Хотя мы заранее планировали поставить в ворота Фомичева. В первом матче на выезде тоже сыграет Александр, но на гостевые игры поедут три вратаря - Фомичев, Брюклер и Пиманкин. Что касается Дениса, то мы были не удовлетворены его игрой в матче с минским "Динамо". Кстати, Гроть всегда неудачно играет против минчан, во всех четырех матчах в этом сезоне. Но победный состав, как известно, не меняют, поэтому мы решили его поставить на прошлую игру.

- Усиление игроками высшей лиги - от безысходности?

- Во-первых, мы были знакомы с Берниковым, и не ждали, что он усилит нашу команду. Хотя, считаю, что Руслан не слабее ни Поснова, ни Кузьмина в их нынешнем состоянии. Могли усилиться еще двумя игрокам, но, к сожалению, они выбрали другие команды. Поправился Егор Шастин, ждем возвращения в строй Леоша Чермака. Сегодня неплохо выглядел Михаил Варнаков. Поэтому, думаю, что потенциал у "Торпедо" есть. У нас есть кому играть, поэтому мы даже отправили Жукова в "Саров". Можно сказать, что возвращаемся к тем сочетаниям, которые планировали в начале сезона. Хотя нам хотелось бы, чтобы во втором звене играли Чермак, Кузьмин и Поснов, но этого не получилось. Чермака, скорее всего, поставим с Максимом Потаповым и Крикуновым. А в четвертом звене будут играть молодые ребята и Берников. У них будет немного игрового времени, но они достойны этого.




/newssport/newshockey/newskhl/22767-.html
rss
Карта