Гашек: мы сейчас играем именно так, как должен играть "Спартак"

Вратарь московского "Спартака" Доминик Гашек после победы над чеховским "Витязем" (1:0) рассказал о своем пятом "сухаре" в России:

- Мы играли против последней команды Западной конференции. Но знали, что они хорошо провели предыдущие четыре игры и подошли к матчу с максимальной серьезностью. С "Витязем" у нас не было легкой жизни с первой и до последней секунды.

- Вы знаете, что вы отстояли уже пятый матч "на ноль"?

- Да. Это хороший личный результат. Но для меня самым замечательным является место команды в восьмерке сильнейших.

- Теперь потенциальные соперники по плей-офф могут серьезно опасаться, что вы будете просто непробиваемы.

- Я так не думаю. Три хороших игры провел не только я, но и вся команда. Конечно, хочется сыграть лучше всех, отразить все возможные броски соперника, но никогда не угадаешь, как в итоге все выйдет. Защитники мне очень помогают.

- Над чем еще надо поработать "Спартаку"?

- Думаю, что мы можем чаще забивать в большинстве. Отдельно хочется отметить, что удалось наладить игру в обороне. Главное, что мы сейчас играем именно так, как должен играть "Спартак".

- Что произошло с командой после возвращения с "Кубка Шпенглера"? Никто не ожидал, что вы сможете выдать целую серию побед.

- У нас была хорошая встреча в раздевалке, на которой были только игроки. Мы много говорили о том, что нельзя играть так, как в Давосе. И это принесло результаты.




/newssport/newshockey/newskhl/22769-.html
rss
Карта