Петр Чаянек: удаления довольно сильно ломали нашу игру

Нападающий питерского СКА Петр Чаянек после победы над московским "Динамо" (3:2 ОТ) рассказал о планах на следующую игру:

- Мы знали, что у "Динамо" много травмированных, но нет смысла делать на это какие-то скидки. Даже в таком составе команда не перестала быть сильным соперником, которого СКА, конечно же, хотел обыграть.

- В третьем периоде СКА имел преимущество, но именно тогда и получил две шайбы в свои ворота. С чем это связано, на ваш взгляд?

- С таким количеством штрафных минут, как у нас сегодня, тяжело играть. "Динамо" сравняло счёт, когда мы были в меньшинстве, да и вообще удаления довольно сильно ломали нашу игру…

- Был шанс всё-таки не доводить игру до овертайма?

- Думаю, да, моментов мы создавали очень много. Ещё хочу отметить, что в Ледовом сегодня была прекрасная атмосфера, было очень приятно играть, но, к сожалению, не удалось забить ещё один гол в основное время.

- Следующий матч СКА проведёт с "Витязем", чего ожидаете от этой встречи?

- Честно сказать, пока я об этом не думал. Все знают, что за команда "Витязь"… Нам надо хорошенько подготовиться и забить несколько голов уже в начале игры, чтоб не пришлось мучиться до конца матча.

- В декабре из-за дисквалификации после скандального матча "Витязь" надолго лишился сразу нескольких игроков, будет ли их отсутствие ощутимо сказываться на игре против вашей команды, как вы думаете?

- Я даже не знаю, а они всё ещё не выходят на лёд? Драки далеко не всегда помогают команде, поэтому вполне вероятно, что отсутствие этих ребят положительно скажется на игре "Витязя".




/newssport/newshockey/newskhl/22779-.html
rss
Карта