Андрей Тарасенко: очень хорошо настроились на игру

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после гостевой победы в матче с "Автомобилистом" (4:0) выразил удовлетворение действиями команды:

- Очень здорово, что ребята не расклеились после предыдущего матча в Казани, где у нас совершенно ничего не получалось. Состоялся серьезный разговор. Очень хорошо настроились на игру, полностью выполнили установку от первой до последней минуты. Спасибо нашим болельщикам, поддерживавшим нас всю поездку: и в Нижнекамске, и в Казани, и здесь - в Екатеринбурге.

- На ваш взгляд, счет 4:0 отражает содержание игры?

- Мы реализовали свои моменты. То есть, проявили больше мастерства при завершении атак. Агрессивно действовали в обороне, применяли прессинг по всей площадке. Не допускали контратак соперников в численном большинстве. Вратарь Лив очень хорошо сыграл, много нас выручал.

- Лив, можно сказать, вообще был безупречен...

- Это его уровень. Он - наш первый вратарь, играет чаще, чем Юра Ключников. Он - олимпийский чемпион Игр-2006, голкипер сборной Швеции.

- Когда к команде присоединятся чемпионы мира среди молодежи? Какую роль в вашей команде они играют?

- Тарасенко и Игнатович уже в Новосибирске, Зайцев, он москвич, пока в Москве. Какую роль они играют? Зайцев и Тарасенко проходят в основной состав по уровню мастерства, а не в качестве хоккеистов "лимитного" возраста. Конечно, это расширяет наши возможности, в заявку на матч мы всегда можем включать 22 хоккеиста. Немногие клубы могут этим похвастаться.




/newssport/newshockey/newskhl/22843-.html
rss
Карта