Михаил Тюркин: победа над "Спартаком" - из разряда незабывающихся

Президент ХК МВД Михаил Тюркин прокомментировал вчерашнюю победу подмосковного клуба над "Спартаком" (8:2), а также выразил благодарность болельщикам "милиционеров", поддержавших команду в поединке против "красно-белых":

- Я хочу прежде всего сказать, что все победы одинаково приятны и одинаково значимы. И все-таки есть матчи, которые остаются в памяти и в сердце надолго. И игра со "Спартаком" - из этого числа. Такие встречи не забываются, их хочется пересматривать снова и снова.

Я уверен, что никто не назовет эту победу случайной. Наша команда превосходила соперника, как говорится, по всем статьям и закономерно выиграла очень и очень убедительно. Мне по горячим следам даже трудно кого-то выделить в составе ХК МВД – настолько органично смотрелась на льду вся команда, действовавшая как хорошо отлаженный механизм. В воскресенье в Сокольниках мы стали свидетелями очень показательной игры, в которой хоккеисты ХК МВД смогли продемонстрировать все свои лучшие качества. Отрадно, что была добыта победа над очень серьезным соперником, который придавал этой встрече огромное турнирное значение. Не исключено, что ХК МВД и "Спартак" могут встретиться в плей-офф, поэтому успех команды – это, как говорится, задел на будущее.

Не могу совершенно искренне в очередной раз не поблагодарить наших болельщиков – их в Сокольниках, порой, было слышно даже лучше, нежели многотысячную армию болельщиков "Спартака".

Впереди нас ждут три встречи с соперниками из Восточной конференции, а затем матчи плей-офф, где от нашей команды мы будем ждать такой же зрелищной и грамотной игры, как в минувшее воскресенье в Сокольниках. И будем надеяться, что игроки команды в главных играх сезона постараются избежать неоправданных удалений, сыграют и дисциплинированно, и ответственно за результат и за команду.




/newssport/newshockey/newskhl/2288-.html
rss
Карта