Крис Саймом: не сложились отношения с "Авангардом"

Нападающий чеховского "Витязя" Крис Саймом рассказал о жизни "тафгая":

- Наверняка слышали о том, что "Витязь" многие считают командой, которая играет в хоккей "грязноватый". Как вам такое мнение?

- Скорее не "грязный", а силовой. И что здесь плохого? Я считаю, что каждый клуб имеет право выбирать свою стратегию. Не спорю, мы играем иначе, чем большинство команд в КХЛ. Тот стиль, который есть у нас, скорее всего, кому-то просто непривычен. Что же касается драк, то дерется не только "Витязь". Если же и приходится это делать, все происходит честно. 

- А как тогда можете объяснить ситуацию в матче с "Авангардом", когда уже на шестой секунде встречи "витязи" набросились на омичей?

- Поймите, это хоккей. Но, скажу вам честно, заранее мы тогда ничего не планировали. Просто так получилось. Причем не на пустом месте. Дарси Веро что-то не поделил с хоккеистом "Авангарда" на вбрасывании. И потом пошло-поехало. Вообще с этим соперником у "Витязя" сложились, мягко говоря, не очень хорошие отношения. Мы же не первый раз разбирались с помощью кулаков. Именно с ними наша команда дает волю своим эмоциям. 

- Дарюс Каспарайтис однажды отметил, что кулак у Криса Саймона размером с ананас. Это так?

- Честно говоря, никогда не измерял (улыбается). Дарюс известный шутник. Помню его еще по НХЛ. Наверное, именно там он это и отметил. Но по большому счету дело то не в размерах. Как бы то ни было, век у бойцов недолог - пять-шесть лет. Если кто-то держится больше, тот уникален. К их числу однозначно можно отнести Дональда Брашира. В НХЛ такие как он всегда нарасхват. 

- А вы никогда не пожалели о том, что после 15 лет заокеанской карьеры решили перебраться в КХЛ?

- Нет. Несмотря ни на что, не жалел. Мне здесь интересно. Правда. Хотя и нет таких частых кулачных боев, которые были там. Но, может, это и к лучшему. Я ведь умею не только драться, но еще и забивать. До того как получил приглашение от Алексея Жамнова, с которым мы играли вместе в "Чикаго", о российском хоккее слышал многое. И когда сюда приехал, не разочаровался и ничему не удивился. 

Я же на льду с четырех лет. А одним из моих самых любимых хоккеистов остается Валерий Каменский. Всегда играл на команду. Из нынешнего же поколения, пожалуй, отмечу нашего «витязя» Артема Панарина. Я его приметил еще по выступлениям за вторую команду. Потом его перевели в "основу". Парнишка очень талантливый. У него большое будущее.




/newssport/newshockey/newskhl/23228-.html
rss
Карта