Анатолий Бардин: Сватош оказался равнодушным к команде

Генеральный менеджер омского "Авангарда" Анатолий Бардин прокомментировал подготовку команды к играм плей-офф:

- Как проходит подготовка "Авангарда" к плей-офф? 

- Мы стараемся не обращать внимания на комплименты, которые в последнее время нам раздают. В этом сезоне в Омске сложилась настоящая команда. Чтобы не потерять боевой настрой к концу февраля, нужно продолжать выигрывать в каждом матче.

- Вы не ставили хоккеистам задачу выиграть регулярный чемпионат?

- Нет, такого от игроков не требуем. Но, конечно же, хочется как можно выше оказаться в таблице, чтобы комфортнее чувствовать себя в плей-офф.

- Можно ли сравнить нынешний состав "Авангарда" с чемпионской командой?

- По духу - вполне. Как и в чемпионском сезоне-2003/04, у хоккеистов чувствуется желание постоянно побеждать. Все бьются друг за друга, нет никаких подводных течений. Сейчас в составе разные игроки, но объединенные одной целью.

- Прокомментируйте приобретение "Авангардом" Петра Вамполы. Казалось, что чех нужен для замены травмированного Калюжного в первой тройке. Но теперь Алексей в строю. Получается, Вамполу взяли на место Сватоша в третье звено? 

- Вампола - универсальный хоккеист, который может сыграть и в центре, и на краю, как в первом звене, так и в четвертом. Петр - командный игрок, который как раз был нам нужен, чтобы "укрепить скамейку". В итоге не так важно, кто и с кем будет выходить. Хотя понятно, что с Ягром всем играть приятнее. Окончательное решение о том, как использовать Вамполу, должно оставаться за тренером.

- Нового защитника-легионера мы в "Авангарде" не увидим?

- Мы рассматриваем любые кандидатуры для усиления состава. Если попадется на рынке иностранный защитник высокого класса - заплатим налог и п одпишем с ним контракт. Сейчас складывается такая ситуация, что, потратив большие деньги по ходу сезона, экономить на мелочах нет резона. Хорошего защитника обязательно возьмем, и не важно, какой он будет национальности.

- Сейчас можете сказать, что приобретение Сватоша было ошибкой?

- Да, наверное, это была наша с Сумманеном ошибка. Сватош игрок высокого класса, и показывал это в НХЛ. Но он, если можно так выразиться, оказался равнодушным к команде.




/newssport/newshockey/newskhl/23299-.html
rss
Карта