Скотт Арниэль: Филатов останется в команде, ни куда не отпустим

Главный тренер "Коламбуса" Скотт Арниэль прокомментировал игру российского форварда Никиты Филатова:

- Никита подошел к сезону в отменной форме: он хорошо отработал в тренировочном лагере, поэтому в начале чемпионата мы дали ему возможность сыграть в основной команде, чтобы проявить свои качества нападающего. Однако затем пошла черная полоса. 30 игр без голов и, по-моему, всего две передачи - сами понимаете, это большая неудача. 

- Что же с Филатовым, которого называют надеждой российского хоккея, происходит?

- Видимо, все дело в том, что он просто еще очень молодой хоккеист, который лишь пытается найти свою игру. В данной ситуации мы посчитали, что ему какое-то время необходимо провести в АХЛ, чтобы почувствовать уверенность в себе.

- Чего, на ваш взгляд, не хватает Филатову как игроку? И не сломал ли его предыдущий тренер "Коламбуса" Кен Хичкок, заставляя играть на оборону?

- Филатову, повторю, нужно быть увереннее в себе. Плюс необходимо постоянно идти на пятачок, а не располагаться по периметру площадки. В то же время хотел бы выделить его умение играть в защите - в этом плане он в последние месяцы проделал отличную работу. Теперь ему надо стремиться так же хорошо играть в нападении. Если Никита хочет быть в шестерке наших лучших форвардов, то обязан забивать. А мы этого после 30 игр, увы, не увидели.

- Когда он сможет вернуться в основную команду?

- Поживем - увидим.

- ЦСКА был бы не прочь вернуть Филатова, если у него опять не сложится сезон в НХЛ...

- Нет-нет, этот молодой человек - наш игрок и наша собственность до истечения срока контракта! Если Филатов для себя решил, что готов играть в НХЛ, то мы сделаем все, чтобы он здесь заиграл...




/newssport/newshockey/newskhl/23308-.html
rss
Карта