Равиль Якубов: чтобы преодолеть кризис, динамовцам нужно включить "пофигизм"

Бывший игрок "Динамо" Равиль Якубов по ходу матча ОХК "Динамо" – "Спартак" высказал мнение что проблемы бело-голубых носят психологический характер, а также восхитился игрой голкипера спартаковцев Доминика Гашека.

 - Сегодняшний хоккей мне нравится, команды неплохо готовы физически – об этом можно судить по скорости игры. К сожалению, динамовцы до середины второго периода создали полтора момента, один из которых не использовал Денис Толпеко, получив великолепную передачу от партнера.

Мне кажется, проблемы "Динамо" в психологии. Игрокам нужно раскрепоститься, почувствовать уверенность в себе, сбросить груз ответственности. Девять игр кряду без побед – это, в первую очередь, проблема психологического плана.

Сложный вопрос, что им нужно сделать, чтобы преодолеть кризис. Нужна просто победа, какой-то старт. Включить, скажем так, "пофигизм". Тем более, отсутствуют лидеры, очень много травмированных. Но это спорт, здесь совершенно здоровых хоккеистов не бывает.

Почему так много травмированных вопрос не ко мне. Не хотел бы вмешиваться в действия тренерского штаба. Олег Знарок с помощниками разберутся, в чем причины.

Травмы случаются либо когда отсутствует концентрация, либо когда нет сил. Если ты сильный, голова думает и ты сконцентрирован, то их быть не должно. Хотя, конечно, есть элемент случайности, это хоккей.

Не думаю, что команда может просто доиграть регулярный чемпионат. Когда команда на подъеме, набирает очки, то есть уверенность в себе и партнерах. Нет мандража, и тренерам работать проще. Обязательно нужно вылезать из этой ямы.

Не считаю, что Шатан приехал доигрывать. Любой спортсмен, который выходит на площадку, никогда не хочет проигрывать. Ему есть что доказывать.

Если хоккеисты носят на груди букву "Д" – это "Динамо". Посмотрите, сколько болельщиков – они тоже все болеют за "Динамо". Не нужно мешать ХК МВД и "Динамо". Ребята выходят именно в динамовской форме.

Вопрос к руководству, насколько большой у них кредит доверия к Знароку. Прошлый сезон показал, что работать он умеет. Что касается тренерских отставок с «Спартаке», то это их проблемы. Поговорку "кто платит, тот и заказывает музыку", никто не отменял.

Гашек – великий вратарь. В начале сезона на него повесили всех собак, но сейчас он набрал форму. Своей работой, отношением к делу он доказывает свое величие. Не просто же так в прошлом сезоне он выиграл чемпионат Чехии.




/newssport/newshockey/newskhl/23386-.html
rss
Карта