Доминик Гашек: надеюсь, мы заслужили выходной!

Голкипер "Спартака" Доминик Гашек после победы над московским "Динамо" (3:1) рассказал, что мечтал продлить неудачную серию соперника:

- Для нас это был непростой матч. Предыдущую игру мы проводили в Бобруйске против минского "Динамо", накануне поздно вернулись, и вчера у нас была лишь короткая тренировка по желанию. Но мы хорошо подготовились. Выиграли первый период, забросив две шайбы.

"Динамо" пришлось догонять, и во втором периоде они добавили: у них было много бросков, игроки бились, сражались, и моментами мы просто не знали, что делать. Но это был лишь один период, в целом же мы были лучше. Надеюсь, мы заслужили выходной!

- Знали, что "черная" серия "Динамо" на момент дерби насчитывала уже девять матчей?

- Конечно, мы знали об этом и очень не хотели, чтобы сегодня эта серия прервалась. Нужен был еще один, десятый матч, а вот теперь "Динамо" может начинать побеждать! Нет проблем - мы больше не встретимся в регулярном чемпионате, разве что в плей-офф! (Смеется.)

- Не слишком ли жестко играли бело-голубые в ваших владениях?

- Да, они были очень агрессивными на пятаке. Два или три раза я уже прижал шайбу, а они все лезли вперед, пытаясь до нее добраться. Но наши защитники хорошо выполнили свою работу. И хотя динамовцы нанесли много бросков по моим воротам, реальных шансов у них не было, правда, один раз они попали в штангу. 

Хочу отметить, что в последнее время "Спартак" стал намного лучше играть в обороне. Мы много говорили об этом после Кубка Шпенглера. Но самое главное - мы стараемся помогать друг другу, нападающие много работают в обороне – так играть значительно легче и мне, и защитникам. Это очень хорошо.




/newssport/newshockey/newskhl/23402-.html
rss
Карта