Валерий Белоусов: Вампола и Пестунов просто не хотели играть за "Трактор"

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов после поражения от московского "Спартака" (2:3) объяснил, почему в разгар борьбы за место в плей-офф его команда отказалась от двух ведущих игроков:

- Проиграли по делу. Молодцы, конечно, что смогли вытащить матч при игре в меньшинстве, но ошибка защитников свела наши усилия на нет.

- Болельщики, несмотря на поражение, продолжали скандировать "Верим в команду!". А команда сама верит в то, что сможет зацепиться за плей-офф?

- Тренерский штаб как раз и следит за тем, чтобы верила. Мы каждый матч играем до конца, выкладываемся на полную катушку, но обидные ошибки в обороне нас всё еще подводят.

- Многие были недовольны тем, что "Трактор" отказался от услуг Петра Вамполы и Дмитрия Пестунова. Теперь, по слухам, и Евгений Кузнецов покинет команду…

- Нет, Кузнецова мы никуда не отдадим. А что до Вамполы и Пестунова… Отдали же не просто так. Если люди не хотят играть за "Трактор", то нет смысла их удерживать. Наш клуб всегда был славен самобытными игроками. В то время, как самоотдача вышеназванных хоккеистов была далека от должного уровня.




/newssport/newshockey/newskhl/23701-.html
rss
Карта