Игорь Захаркин: Эрсберг будет здоров через две недели

Тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин сообщил, что вратарь Эрик Эрсберг уже в скором времени сможет вновь выйти на лёд в матче регулярного чемпионата КХЛ.

 - К счастью, травма оказалась не слишком серьезной - он проходит индивидуальный курс реабилитации, уже работает на льду. Через две недели будет абсолютно здоров и готов вернуться. Что касается в целом его игры, то, на мой взгляд, когда Эрсберг в воротах, наша игра становится спокойнее. По статистике в таких встречах мы пропускаем не больше двух голов, а это значит, что эффективность игры в обороне становится выше.

Захаркин также сообщил, что руководство уфимского клуба не давит на тренерский штаб, чтобы выиграть Восточную конференцию.

 - Такой задачи перед нами не стоит. Было бы глупо концентрироваться только на спортивной составляющей, ведь, если не произойдет чего-то экстраординарного, в полуфинале останутся те же четыре команды, которые сейчас находятся в верхней части таблицы на Востоке. Нет смысла выбирать себе соперника - в любой паре будут битвы "в кровь.




/newssport/newshockey/newskhl/23848-.html
rss
Карта