Ефимов: в следующем сезоне в МХЛ станет около 30 команд

Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов после сегодняшнего матча Кубка Вызова отметил большое значение данного поединка для принимавших в нем участие хоккеистов, а также коснулся вопроса увеличения числа участников МХЛ со следующего сезона:

- Те ребята, которые принимали участие в сегодняшней игре, безусловно, очень талантливые, но называть их звездами еще рано. Кубок Вызова гораздо более точно выражает суть противостояния Востока и Запада - ребята бросают вызов не только друг другу, но и самим себе. Подавляющее большинство впервые играют при таком количестве зрителей. Так что название турнира абсолютно соответствует сегодняшнему противостоянию.

Приятно отметить, что заявок на участие в МХЛ на будущий сезон очень много. Сейчас в МХЛ играют 22 команды, а в следующем сезоне их станет около 30. Уже в состав МХЛ включена команда "Амурские тигры" из Хабаровска.  

Помимо этого, поступили заявки от команды из Ступино "Капитан", команды из Воронежа. Также велось обсуждение о двух коллективах из Белоруссии, команде из Латвии и киевском "Соколе". Точного списка еще нет, так как он будет утверждаться общим собранием МХЛ. Также на повестке дня стоит обсуждение вопроса о появлении третьего дивизиона




/newssport/newshockey/newskhl/2394-.html
rss
Карта