Дмитрий Орлов: хочется скорее прервать эту неудачную серию

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Орлов прокомментировал поражение от "Атланта" (1:2 Б):

- Очень жаль, что не удалось довести матч до победы, ведь мы вели в счете. Конечно, все ребята расстроились - у нас уже семь поражений подряд, хочется скорее прервать эту неудачную серию. Мы были к этому близки, но в серии буллитов больше повезло сопернику.

- "Кузня" давно распрощалась с мечтами о плей-офф. Ради чего игроки продолжают биться, получая травмы, как в сегодняшнем матче?

- Да потому что они любят эту игру! Это наша работа, дело всей жизни, с самого детства. Кроме того, у большинства ребят есть семьи, они получают за свою работу зарплату. У кого-то заканчиваются контракты, и игроки стремятся проявить свою состоятельность. Каждому из нас есть, что доказывать. Ни для кого не секрет, что шансов попасть в плей-офф у нас нет, но нет и мыслей, что сезон уже закончен.

- Не обидно завершать сезон в конце февраля? У вас есть варианты с переходом в другой клуб?

- Лично я не собираюсь так рано уходить в отпуск. Не буду скрывать, у меня есть предложения из других команд, но, насколько я знаю, клуб не собирается меня отпускать. Если не получится с обменом, то, скорее всего, поеду в Америку, в фарм-клуб "Вашингтона" - "Херши Бирз". Честно говоря, я этого хочу и надеюсь, что сумею договориться с руководством "Металлурга". Однако, в любом случае, этот вопрос лучше адресовать генеральному менеджеру Леониду Вайсфельду. Я всего лишь игрок, и если меня обменяют, буду вынужден подчиниться. Пока же я выступаю за свой родной клуб и стараюсь помогать ему, чем могу.

- О победе на чемпионате мира часто вспоминаете, или на это времени не остается?

- Память об этом останется навсегда, тем более, дома на самом видном месте висит медаль. Но это уже позади, теперь надо ставить перед собой другие цели, решать новые задачи.

- Как распорядились подарками, которыми вас наградили хоккейные и областные власти?

- Подарки от ФХР нас еще ждут, а вот сертификат на квартиру от губернатора Кемеровской области родители уже получили. Сам я подарок еще не видел, поэтому не могу ничего рассказать о размерах и планировке. Те деньги, которые я получил от клуба, планирую потратить на ремонт в новой квартире, теперь в отпуске мне есть чем заняться.




/newssport/newshockey/newskhl/24116-.html
rss
Карта