Бранко Радивоевич: вполне по силам занять пятое-шестое место

Капитан московского "Спартака" Бранко Радивоевич после победы над магнитогорским "Металлургом" (2:0) рассказал о задачах на дальнейшие игры:

- Для нас это была очень важная игра. Все наши прямые конкуренты за попадание в плей-офф - нижегородское "Торпедо", рижское "Динамо" - выиграли, отступать было некуда. Команда сыграла именно так, как нужно было. Доминик Гашек провел отличный матч, не пропустил, ну и забросили две шайбы, набрали чрезвычайно полезные очки.

- "Магнитка" приехала, имея за спиной серию из четырех поражений. Как-то особенно настраивались на них?

- Мы знали, что они потерпели несколько поражений подряд, и будут играть от обороны. В первом периоде была оборонительная игра с вылазками к воротам, но после того, как мы забили первый гол, игра пошла под нашу диктовку.

- Думаете о матчах плей-офф?

- Пока мы не будем в восьмерке на сто процентов, не будем думать об этом. Сейчас нужно выиграть три-четыре матча, и тогда уже строить предположения о будущем сопернике.

- Кризис "Спартака", который был в прошлом году, остался позади?

- Да, после нового года мы выиграли шесть или семь встреч, а уступили в двух. Никто уже не смотрит назад, не вспоминает, что было раньше. Нас очень сплотила та ситуация, сейчас мы действительно единая команда, дружно готовимся к играм, и надеюсь, так будет продолжаться.

- Команда сейчас показывает прекрасную игру.

- Да, после провального для нас "Кубка Шпенглера" мы стали больше внимания уделять обороне, и вот результат - мы почти не пропускаем!

- Какая задача стоит сейчас перед командой? Какое место надо занять?

- Задача - попасть в плей-офф. До конца регулярного чемпионата семь игр, нужно побеждать. Я думаю, вполне по силам занять пятое-шестое место.




/newssport/newshockey/newskhl/24121-.html
rss
Карта