Нормундс Сейейс: серия из пяти домашних матчей просто недопустима

Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормундс Сейейс рассказал, почему клуб не может зарабатывать, как в НХЛ.

 - Мы стараемся зарабатывать. Но вы поймите, мы же не можем применить схему НХЛ, когда клубы живут на доходы от продажи билетов. Я тогда должен сделать билеты по 75 латов. Но по таким ценам на хоккей просто не пойдут, мы даже на матч с "Финиксом" таких цен не устанавливали. Люди в Латвии тоже считают деньги. Да тут ещё и календарь такой, что мы просто обречены на низкий зрительский интерес. Серия из, допустим, пяти домашних матчей просто недопустима. Я еще понимаю, три игры дома – три на выезде. Но пять… У меня много товарищей, которые зарабатывают хорошие деньги и могут себе многое позволить. Но и они начинают выбирать: либо купить еды, либо сходить на хоккей.

Да, возможно, мы платим небольшие деньги. Но это всё, что мы пока можем. Просто нет возможности гнаться за зарплатами больших клубов КХЛ. 
А из России к нам вообще никто не поедет. Кто-то из тех, кто не играет, не подойдёт и нам, мы лучше своего поставим. А люди, которые редко играют, но получают большие деньги к нам сами не поедут. Их всё устраивает.




/newssport/newshockey/newskhl/24673-.html
rss
Карта