Леонид Вайсфельд: не понимаю решение Кицына уехать в юниорскую лигу Канады

Спортивный директор новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд высказал свою позицию по отъезду форварда Максима Кицына в одну из юниорских лиг Канады и желанию нападающего Дмитрия Орлова уехать в АХЛ после окончания сезона.

 - Что сказать о Кицыне… Этот нападающий получал достаточно игрового времени в лучшей лиге Европы и, вдруг, поехал в юниорскую лигу. Понятно, если бы на подобный шаг пошел тот же Илья Мусин, который до недавнего времени проводил в "Металлурге" по три минуты за матч.

В ситуации с Кицыным, я считаю, что это неправильно. Но моя позиция заключается в том, чтобы каждый хоккеист должен чувствовать себя комфортно. Он приходил ко мне, мы разговаривали, и он просил: "Отпустите меня, я хочу играть там!". Теоретически я мог ответить отказом: "Сиди здесь!". Игрок должен чувствовать себя комфортно, и нужно уметь находить компромиссы. Тем более что Максим должен вернуться в Новокузнецк после окончания сезона.

По окончанию сезона Дмитрий Орлов собирается играть в АХЛ за "Херши". И его агент Марк Гандлер попросил нас отпустить хоккеиста за океан. Я сказал, что, в принципе, клуб не возражает. Орлов хочет летом ехать в Национальную хоккейную лигу, и, наверное, мы его отпустим. Но права на него в России останутся у "Металлурга". Так же как и на Максима Кицына.




/newssport/newshockey/newskhl/25358-.html
rss
Карта