Михаил Чернов: в "Сибирь" с самого начала все пошло не так

Экс-защитник "Сибири" Михаил Чернов, который перед самым закрытием трансферного окна в КХЛ перешел в "Спартак" рассказал о новом клубе:

- Обрадовались, когда узнали, что "Спартак" проявляет к вам интерес перед дэдлайном?

- Решение принималось оперативно, времени практически не оставалось. Конечно, обрадовался, что мной интересуется "Спартак", а не какая-нибудь другая команда.

- Что у вас не сложилось в этом сезоне в "Сибири"?

- С самого начала все пошло как-то не так. Сначала сломал ногу, а потом, по большому счету, мне не давали шанса играть. Как говорится, насильно мил не будешь.

- Вы перешли из клуба Восточной конференции в клуб Западной конференции. Как считаете, какая из них сильнее?

- На Западе команды более ровные, любая команда может обыграть любую, не принципиально, дома или на выезде, а на Востоке есть четыре команды - явные лидеры.

- Какие впечатления остались от того "Спартака", за который вы провели два неполных сезона в начале века?

- "Спартак" всегда славился атакующим хоккеем. Сейчас, придя в команду, это ощущаешь. Акцент делается именно на атаку, присутствует дух атакующего спартаковского хоккея.

- Поняли ли уже, по какой системе "Спартак" играет в обороне?

- Надо еще немножко притереться, потому что нет таких четких установок, как играть в тех или иных ситуациях. Нужно посмотреть, как ребята играют, адаптироваться.

- Какие цели ставите перед собой в "Спартаке"?

- Проявлять себя с лучшей стороны, приносить пользу команде, чтобы команда выигрывала, выходила на каждый матч с победным настроем.




/newssport/newshockey/newskhl/25553-.html
rss
Карта